Главная  /  Положение о конкурсе "СУПЕРКРОХА -2016"

«УТВЕРЖДАЮ»

Глава гп Менделеево
_______________________В.А. Агеев

«____»_____________2016 г.

о проведении детского  конкурса  городского поселения Менделеево
Солнечногорского района МО «Суперкроха - 2016»

1.      ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о проведении детского конкурса «Суперкроха - 2016»  (далее - Конкурс) среди  детей гп Менделеево определяет порядок организации и проведения конкурса, состав и награждение участников.

1.2. Учредитель – Администрация городского поселения Менделеево.

1.3.Коммерческие и некоммерческие организации, частные предприниматели могут выступать спонсорами и партнерами Конкурса, учреждать специальные призы по согласованию с Организатором.

2.      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель: Выявление и поддержка талантливых  детей дошкольного возраста городского поселения Менделеево.

Задачи:

2.2. Развитие  и демонстрация творческих способностей  детей (певческие, танцевальные, актерские, художественные и другие), умение держаться на сцене, развитие навыков выступления на публике.

2.3. Создание и укрепление семейных традиций.

2.4. Привитие эстетических ценностей подрастающему поколению.

2.5. Организация досуга и семейного отдыха в поселении.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются девочки и мальчики дошкольного  возраста с  5 до 7 лет, проживающие в городском поселении Менделеево. Общее количество участников конкурса – 10 человек.

4.      ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

4.1.Для участие в Конкурсе  родители, уполномоченные родителями представители, опекуны подают заявку (Приложение №1);
4.2. Заявки принимаются с момента размещения объявлений о конкурсе  до 7 ноября (понедельник)  2016 года включительно.

4.3. Заявки принимаются   на электронный адрес: dk-met@dinfo.ru  или  , а также в КДЦ «Метролог» ( каб. №24), конт. тел.   8 – 495 – 546 – 24 – 54 (Малышева Марина Михайловна,  Гапчич Светлана Алексеевна)

4.4. Общее организационное собрание подавших заявку взрослых состоится 27.10.2016 года в 19.00.Заявку можно подать и во время собрания

4.5. 7 ноября 2016 года  в 18:00 состоится просмотр и отбор будущих участников финального Конкурса.

4.6.  Конкурс  ««Суперкроха - 2016» состоится  03.12.2016 г.  в КДЦ «Метролог»  по адресу: Солнечногорский район,  г.п. Менделеево, ул. Куйбышева, дом 11 тел.  8-495-546-24-54.

4.7. Начало конкурса в 17:00. Регистрация участников с 16.00 до 16.30.

5.      КОНКУРСНЫЕ ЭТАПЫ

5.1.Первый этап: презентация  сказочного костюма «В гостях у сказки».

Каждый конкурсант (участник) выбирает сказочного героя, он должен продемонстрировать костюм выбранного персонажа и рассказать  о себе в течение  2 – 3 минут (необходимо подчеркнуть творческие особенности ребёнка). Учитывается оригинальность представления участников конкурса (возможно использовать видео-презентацию);

5.2.Второй этап: творческий конкурс «Звёздный час».
Участники должны подготовить номер (хореография – танец, вокал – песня, выразительное чтение, сценка и др. до 4 мин.).  В конкурсном этапе детям могут помогать родители и группа поддержки. Фонограмму для выступления необходимо передать организаторам  до 18 ноября. В день конкурса фонограммы не принимаются.

5.3.Третий этап: дефиле участников   «Волшебный бал»:  участнику предлагается в бальном наряде продемонстрировать пластику, чувства ритма и грацию.

6.​ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

При прохождении каждого конкурсного этапа оцениваются:

- артистичность ребенка;
- оригинальность выступления;
- культура выступления;
- активность группы поддержки.

7.​ ЖЮРИ КОНКУРСА

7.1. Организаторы конкурса формируют жюри из квалифицированных и независимых специалистов;

7.2. Жюри имеет право: оценивать творческие работы, устанавливать специальные призы, дипломы, распределять призы по своему усмотрению или увеличивать количество призов и номинаций по ходу конкурса.

7.3. Все участники конкурса награждаются дипломами и  поощрительными призами;

7.4. Решения жюри является окончательным и обсуждению не подлежат.

7.5.Итоги детского  конкурса городского поселения Менделеево Солнечногорского района МО "Суперкроха-2016"  будут опубликованы на сайте  http://dk-met.wmsite.ru сразу после его проведения.

на участие в детском  конкурсе
«Суперкроха - 2016»

Ф.И.О. участника (полностью)

Дата рождения (полностью)

Ф.И.О. родителей опекунов или представителей родителей (с 18 лет)

Ф.И.О. участников группы поддержки на сцене

Место проживания

Детский сад, школа-сад  и т.д.

Контактные телефоны

С условиями ознакомлен (а) и согласен (а)__________________