Главная  /  Положение о конкурсе рисунков, фотографий и творческих работ "Здесь стояли насмерть"

«Утверждаю»
Глава гп Менделеево
_____________А.В. Агеев

П О Л О Ж Е Н И Е

о  конкурсе рисунков, фотографий , творческих работ «Здесь стояли насмерть»

Цели и задачи конкурса

Конкурс рисунков, поделок и фотографий «Здесь стояли насмерть» (далее – Конкурс) приурочен к 75 -й годовщине битвы под Москвой, начала контрнаступления советских войск против немецко- фашистских захватчиков на территории Солнечногорского района и проводится с целью побуждения жителей гп Менделеево к изучению героической обороны окрестностей деревни Льялово, воспитания детей и молодёжи в традициях любви к своему Отечеству, гордости за героический подвиг народа-победителя в годы Великой Отечественной войны, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, воспитание патриотизма, бережного отношения к военно-историческому прошлому своего поселения, формирование позитивных ценностных ориентиров, повышение художественно-эмоциональной культуры.

Организаторы конкурса

Организатором Конкурса является администрация гп Менделеево при участии МБУ КДЦ «Метролог».

Участники конкурса

В Конкурсе могут принять участие все жители гп Менделеево, возраст участников Конкурса не ограничен.

Условия Конкурса

1.       На Конкурс принимаются рисунки карандашом, акварелью, гуашью, фломастерами, разнообразные поделки из глины, пластилина, и других материалов, снимки черно-белого или цветного изображения  в формате А4 хорошего качества и цифровые фотографии в хорошем разрешении.

2.       Главное условие – на рисунке, фотографии или поделке должен быть изображен памятник «Защитникам Москвы», который находится при въезде в Менделеево (перед поворотом на Льялово)

3.       Количество отправляемых фотографий, рисунков, поделок  - не более 2-х.

4.      Рисунки, фотографии и клипарты, скачанные с интернета, не принимаются.

5.       Цифровые работы присылаются в формате jpg. по электронному адресу:
В графе «Тема» электронного письма указывается: «Конкурс рисунков, фотографий, творческих работ».

6.       К рисункам, творческим работам или фотографиям (и на бумажном, и на электронном носителе) необходимо приложить заявку, в которой должно быть указано: название работы, возраст, фамилия и имя автора (без сокращения), контактный телефон или электронный адрес.

7.       Организаторы Конкурса оставляют за собой право демонстрации и воспроизведения отобранных работ без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работ. Большинство работ будет показано до начала встречи-концерта «Детство, опаленное войной» 6 декабря в концертном зале КДЦ «Метролог». Следите за афишами.

8.       В случае публикации или экспонирования представленных на Конкурс  организаторы не несут ответственности по претензиям или жалобам со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

9.       Организаторы Конкурса не несут ответственности за технические сбои любого вида.

Критерии оценки и выбора работ для Конкурса

1.       Рисунки, творческие  и фотоработы оцениваются по следующим критериям:
соответствие Положению и тематике Конкурса;

качество художественного исполнения;

оригинальность замысла;

эмоциональный настрой работы;

способность к сопереживанию событий, связанных с боевыми действиями Великой                        Отечественной Войны на территории будущего поселения, умение эмоционально откликаться на них и передавать переживания в творческих работах.

2.    Организаторы Конкурса не комментируют отклонение заявок.

Подведение итогов и награждение

1.      Итоги Конкурса будет подводить компетентное жюри с участием специалистов.

2.      Победители Конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени в  3 номинациях.

3.     Лучшие работы будут  участвовать в конкурсе-выставке и демонстрироваться во время праздничных мероприятий.

Прием работ:

Прием заявок и работ осуществляется с момента размещения афиш и данного Положения на сайтах и стендах гп Менделеево по 4 декабря 2016 года по адресу гп Менделеево,
ул. Куйбышева. 11, МБУ КДЦ «Метролог» каб. № 23 или дежурному администратору.
Телефон 8-495-546-24-54

Работы в электронном виде отправлять по адресу

Заявка на участие в конкурсе рисунков, фотографий, творческих работ «Здесь стояли насмерть»

Название работы __________________________________________