Главная  /  Положение о фотовыставке "Улыбка детская - в подарок!"

«Утверждаю»

Директор МБУ КДЦ
«Метролог»

_____________И.В. Коновалова

о  фотовыставке

«Улыбка детская  - в подарок!»

Цели и задачи

Фотовыставка «Улыбка детская  - в подарок!» (далее – Выставка) проводится с целью повышения творческого мастерства и популяризации фотоискусства среди жителей городского поселения Менделеево, использования  фотографии в нравственно-эстетическом воспитании и создания радостной атмосферы на Дне города 4 октября 2015 года.

Организаторы выставки

Организатором Выставки является МБУ КДЦ «Метролог».

*      Возраст участников конкурса – не ограничен.

*      В Выставке могут принять участие все жители гп Менделеево, занимающиеся фотоискусством.

Условия Выставки

*      На выставку принимаются снимки черно-белого или цветного изображения  в формате А4 хорошего качества и цифровые фотографии в хорошем разрешении.

*      Главное условие – на фотографии должны быть изображены улыбающиеся дети от 0 до 18 лет.

*      Количество отправляемых фотографий не ограничено.

*      Цифровые фотоработы присылаются в формате jpg. по электронному адресу:
В графе «Тема» электронного письма указывается: «Фотовыставка».

*      К фотографиям ( и на бумажном, и на электронном носителе) необходимо приложить пояснительную информацию, в которой указано: название снимка, фамилию и имя автора (без сокращения), место учебы (работы),  контактный телефон или электронный адрес.

*      Организаторы выставки оставляют за собой право воспроизведения и демонстрации отобранных фоторабот без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работ.

*      В случае публикации или экспонирования представленных на выставку фотографий организаторы не несут ответственности по претензиям или жалобам со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

*      Организаторы выставки не несут ответственности за технические сбои любого вида.

Критерии оценки и выбора фотографий для Выставки

Фотоработы оцениваются по следующим критериям:

*      соответствие тематике фотовыставки;

*      качество художественного исполнения;

*      оригинальность замысла;

*      эмоциональный настрой работы.

Организаторы выставки не комментируют отклонение заявок.

Подведение итогов и награждение

*      Победители фотовыставки будут награждены дипломами соответствующих степеней 4 октября 2015 года на праздновании Дня гп Менделеево.

*      Лучшие фотоработы  участвуют в фотовыставке и демонстрируются во время праздничных мероприятий Дня гп Менделеево.

*      Отборочное жюри формируется из числа специалистов в области фотографии и фотоискусства.

Прием работ:

*      Прием работ осуществляется с 15 сентября по 2 октября 2015 года по адресу гп Менделеево, ул.Куйбышева. 11, МБУ КДЦ «Метролог» каб.№ 23 или дежурному администратору. Телефон 8-495-546-24-54

*      Работы в электронном виде отправлять по адресу