Главная  /  Положение о фотоконкурсе "Мое маленькое чудо!"

«Утверждаю»

ВРИО  Главы гп Менделеево
_____________В.В. Вершинин

П О Л О Ж Е Н И Е

о  фотовыставке-конкурсе «Мое маленькое чудо!»

Фотовыставка-конкурс «Мое маленькое чудо!» (далее – Выставка) приурочена ко Дню
 городского поселения  Менделеево Солнечногорского района МО, посвященного подрастающему поколению менделеевцев,  «Будущее – это мы!»  и  проводится с целью повышения творческого мастерства и популяризации фотоискусства среди жителей городского поселения Менделеево, использования  фотографии в нравственно-эстетическом воспитании и для создания радостной атмосферы на Дне города 25 сентября 2016 года.

Организаторы выставки

Организатором Выставки является администрация гп Менделеево при участии МБУ КДЦ «Метролог».

Участники выставки

В Выставке могут принять участие все зарегистрированные жители гп Менделеево, возраст участников конкурса не ограничен.

Условия выставки

1.        На выставку принимаются снимки черно-белого или цветного изображения  в формате А4 хорошего качества и цифровые фотографии в хорошем разрешении.

2.        Главное условие – на фотографии должен быть изображен один ребенок  от 0 до 4 лет.

3.        Количество отправляемых фотографий с один и тем же ребенком - не более 3-х.

4.       Фотографии и клипарты, скачанные с интернета, не принимаются.

5.        Цифровые фотоработы присылаются в формате jpg. по электронному адресу:  В графе «Тема» электронного письма указывается: «Фотовыставка».

6.        К фотографиям ( и на бумажном, и на электронном носителе) необходимо приложить заявку, в которой должно быть указано: название снимка, фамилия и имя ребенка, дата рождения,  фамилия и имя автора (без сокращения), контактный телефон или электронный адрес.

7.        Организаторы выставки оставляют за собой право воспроизведения и демонстрации отобранных фоторабот без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работ. Большинство работ будет показано до начала торжественной части Дня гп Менделеево 25 сентября в концертном зале КДЦ «Метролог». Следите за афишами.

8.        В случае публикации или экспонирования представленных на выставку фотографий организаторы не несут ответственности по претензиям или жалобам со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

9.        Организаторы выставки не несут ответственности за технические сбои любого вида.

Критерии оценки и выбора фотографий для Выставки

1.       Фотоработы оцениваются по следующим критериям:
соответствие тематике фотовыставки;
качество художественного исполнения;
оригинальность замысла;
эмоциональный настрой работы.

2.       Организаторы выставки не комментируют отклонение заявок.

Подведение итогов и награждение

1.       Итоги фотовыставки-конкурса будет подводить компетентное жюри с участием специалистов в области фотографии, фотоискусства, культуры.

2.       Победители Выставки будут награждены дипломами 1,2 и 3 степени и памятными подарками 25 сентября 2016 года на праздновании Дня гп Менделеево.

3.       Лучшие фотоработы  участвуют в фотовыставке и демонстрируются во время праздничных мероприятий Дня гп Менделеево.

Прием работ:

Прием заявок и  работ осуществляется с момента размещения афиш  и данного Положения  на сайтах и стендах гп Менделеево по 23 сентября 2016 года по адресу гп Менделеево,
ул. Куйбышева. 11, МБУ КДЦ «Метролог» каб. № 23 или дежурному администратору.
Телефон 8-495-546-24-54

Работы в электронном виде отправлять по адресу

Дата рождения  ребенка_______________________________________________________

ФИО автора(без сокращений)__________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________