Главная  /  Мероприятия 2013 года.  /  Юбилейный концерт Детской школы искусств

И полнится светом душа...

Удивительно гармоничным и возвышенным был концерт-поздравление  Менделеевской детской  школы искусств, который состоялся 6 октября и был посвящен  её 50-летнему юбилею.

Красочным, торжественным,  насыщенным  – и при этом  добрым и уютным, наполнившим душу теплом и светом,   –  получился этот праздник.   Только искренне любящий свою школу человек мог найти  и позвать на юбилей тех, кто стоял у её истоков – это  самая первая ученица школы (буквально в приказе за №1!), а нынче её директор Мария Владимировна Югова пригласила на юбилей первого директора  школы М.Я. Виноградскую и  её первых  преподавателей Е.Д. Ромодановскую и З.Н. Камышеву.

И такая же  сердечность проходила красной линией через все поздравления высоких гостей  праздника: Заместителя Главы Солнечногорского района Марины Васильевны Панфиловой, руководителя Научно-методического Центра культуры и искусства Московской области Сергея Ивановича Кулибабы, Председателя Комитета по культуре Солнечногорского района Ивана Владимировича Малахова, Главы городского поселения Менделеево Владимира Алексеевича Агеева, и.о. городского поселения  Ржавки Ирины Васильевны Кирилловой, а также директора ВНИИФТРИ Сергея Ивановича Донченко и настоятеля Храма Рождества Богородицы с. Льялово протоиерея о. Георгия.

Вручение Почетных грамот, Благодарственных писем, подарков перемежались  музыкальными и хореографическими номерами,  с любовью подготовленными учениками и педагогами  школы. Музыка Грига и Моцарта, Хачатуряна и Штрауса, Минкуса и Кара Караева   призывала  радоваться и грустить, задумываться и мечтать, и буквально каждый исполнитель нес  зрителям удивительную энергетику , наполненную красотой музыки и движений. А почувствовать важность даты, погрузиться в полувековую историю школы  помогли фотографии тех далеких времен, смотреть которые было и познавательно, и интересно.

Спасибо организаторам  юбилейного концерта: Комитету по культуре Солнечногорского района
и Менделеевской детской школе искусств  –  за то, что у нас, зрителей, в этот вечер  пели все струны души!