Главная  /  Мероприятия 2013 года.  /  Букет цветов из Ниццы и ансамбль "Фантазия"

"БУКЕТ ЦВЕТОВ ИЗ НИЦЦЫ" И ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ "ФАНТАЗИЯ"

Череда разнообразных концертов декабря в ДК "Метролог" стала источником такого  романтического настроения,что даже если бы не было впереди новогодних праздников, то все равно эмоциональное состояние было бы непередаваемо радостным (  личное впечатление администратора сайта).

Итак, 12 декабря в нашем Доме культуры состоялся концерт двух прекрасных певцов - лауреата Всероссийских и международных конкурсов Лилии Морозовой(сопрано) и  артиста Большого театра Дмитрия Абрамова (баритон). Об этом концерте есть такая замечательная и всестронняя статья на "МЕНДЕЛЕЕВО-ОНЛАЙН", что и добавить практически нечего, разве что еще раз восхититься, как два (всего!)  певца (профессионалы!) смогли небольшой по времени концерт сделать завораживающим  спектаклем. СПАСИБО!

И буквально через три дня, 15 декабря, для  любителей классики  новый подарок - прекрасный концерт ансамбля педагогов Менделеевской детской школы искусств "Фантазия", который в этом году отметил свой первый юбилей. Всего 5 лет, а авторитет, известность, профессионализм уже, как у взрослых.)))
      О популярности и любви зрителей к ансамблю говорит постоянно растущая наполняемость зала ( просто в геометрической прогрессии!) и,конечно,  дружные аплодисменты, крики "Браво"  и букеты, букеты на протяжении всего концерта. И действительно было за что благодарить - Чайковский, Глинка, Бетховен, Свиридов, Верди, Бизе, а еще  Гершвин, Нино Рота, Леннон и Маккартни ( и это, конечно, не весь список). А какие солисты! Федор Рытиков, Анастасия Калинникова, Михаил Садик - так  все слушал бы  и слушал...В итоге эмоции зрителей выплеснулись на бумагу в виде отзывов. Вот только два из них:
      "Новая встреча с ансамблем вновь подарила радость и возвысила дух! Спасибо!" и " Мы очарованы, полны восхищения и радости! Спасибо огромное!"
      И остается только добавить к вышесказанному - НОВЫХ УСПЕХОВ!!!

А еще вы можете посмотреть фрагмент выступления коллектива (автор Н. Шкобырева).