Главная  /  Мероприятия 2012 года  /  День славянской культуры и письменности

СВЕТЛЫЙ И ОДУХОТВОРЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Для просмотра видео кликните по изображению

31 мая в ДК "Метролог" (пусть немного с опозданием, но по очень уважительной причине)  состоялся концерт,  посвященный Дню славянской письменности и культуры, организованный Менделеевской школой искусств. Он получился, как всегда, добрым, светлым и домашним. Концерт начался с "Тропаря святым равноапостольным Кириллу и Мефодию" в исполнении  мужского вокального ансамбля храма Рождества Богородицы с.Льялово.

Мужской вокальный ансамбль храма Рождества Богородицы
с.Льлово, руководитель Иван Корешков (Злат).

Играет Ефим Неклёсов

Концертмейстер Л.Неклёсова

Для просмотра видео кликните по изображению

Вела концерт член Союза писателей, лауреат литературных премий Нина Карташова. В концерте приняли участие педагоги Менделеевской детской школы искусств Дарья Степанова, Лилия Секания, Александр Боков во главе с директором ДШИ Марией Владимировной Юговой, а также учащиеся ДШИ Ефим Неклёсов (балалайка), Красиловская Мария, Исаева Вика, Зуева Мария, Зобнина Дарья (хореографическое отделение ДШИ, руководитель Ольга Ершова).

Ведущая Нина Карташова

Играет Кристина Оболенская

Кликните по изображению

Дом культуры "Метролог" был представлен двумя коллективами - образцовым хореографическим ансамблем "Цветик-семицветик" (рук. И.П.Фомкина)  и народным фольклорным коллективом "Велик день" ( рук. И.В.Деревянко).     Завершился концерт вручением М.В.Юговой ордена Серафима Саровского. Примите наши поздравления, Мария Владимировна!
Зрители, которых было немало, остались очень довольны выступлениями артистов и горячо благодарили организаторов за концерт.

Атмосферу концерта можно почувствовать, посмотрев фото и видео  с этого события.

Для просмотра видео кликните по изображению

"Русский сувенир" в исполнении ансамбля "Цветик-семицветик"

Играет Александр Боков

Поет Иван Корешков (Злат)

Для просмотра видео кликните по изображению

Поет народный фольклорный коллектив "Велик день"

Вручение М.В.Юговой ордена Серафима Саровского

Фото Владимира Семенова и М.Малышевой

Видеосъемка  М.Малышевой (Извините за непрофессинальное качество. Видео с выступлениями А.Бокова и ансамбля "Велик день" будут размещены позднее.)