Главная  /  Мероприятия 2012 года  /  20 лет "Цветику-семицветику"

20 ЛЕТ СОЗИДАНИЯ

Для увеличения кликните по изображению

Руководителю
образцового хореографического
ансамбля «Цветик-семицветик»
И.П.Фомкиной посвящается

Ночь, прощаясь, сверкнет звездопадом,
День начнет свой стремительный бег…
Под счастливые птичьи рулады
По тропинке цветущего сада
Легким шагом идет человек.

Мир стремясь сделать краше и лучше,
Он приходит сюда вновь и вновь,
Не пугаясь ни ветра, ни тучи,
Согревая, как солнечный лучик,
Отдавая питомцам любовь.

Сердцем жизненный путь выбирая,
Он – романтик в душе и поэт –
Сад мечты, что от края до края,
Кропотливым трудом созидает,
На земле оставляя свой след.

Легким шагом идет по планете,
Сея радость, добро, красоту,
Может, самый счастливый на свете
Человек, воплотивший мечту.

Марина Малышева
16 мая 2012 г.

Вот этими стихами, посвященными бессменному руководителю образцового хореографического ансамбля "Цветик-семицветик" Ирине Павловне Фомкиной, начался праздничный концерт "Радужный мир танца", приуроченный к 20-летию образования  ансамбля. За это время ансамбль очень вырос,  выпускниками стали около сорока  его участников, ансамбль носит звание образцового, и в нем занимается более ста детей.

А это последние подтверждения успехов ансамбля - кубки победителя второй степени на XIV Межрегиональном фестивале современного танца  "Весенние капели -2012", и кубки победителя  (3 место) и дипломанта ( 4 место)  на межрегиональных фестивалях хореографических коллективов  "Хрустальный башмачок" 2011  и  2012 гг. Молодцы!
(Для увеличения кликните по изображению)

А теперь вернемся в концертный зал ДК, где 20 мая в заполненном зрителями зале празднование 20-летнего юбилея стало настоящим красочным шоу  с видеофильмами, театрализованными выступлениями гостей, вручением грамот и подарков и, конечно, танцами.

Для просмотра видео кликните по изображению

На протяжении  концерта со всех концов света в ДК неслись сообщения, как вся планета отмечает это событие – в его честь в Бразилии состоялся яркий карнавал, в Китае – многоцветный фестиваль, веселились народы России, Англии, Франции, Африки, Индии и т.д. И хотя все эти поздравления были шуточными, но искрометное праздничное настроение было самым настоящим.

Заслуги Ирины Павловны были отмечены Почетными грамотами от Главы Солнечногорского района Ю.А.Панкратова, Совета депутатов гп Менделеево, Общественного совета поселения, профкома ВНИИФТРИ. А еще были добрые слова от всех образовательных и культурно-воспитательных учреждений поселения, от родителей, выпускников и нынешних участников коллектива.

Поздравляет Председатель Общественного совета Е.А.Смирнова

Выступает Председатель Совета депутатов Б.Г.Земсков

Не остались без внимания и сами воспитанники ансамбля – им были вручены «Благодарственные письма» и «Сертификаты», яркие футболки и чехлы с логотипом «Цветик-семицветик» и другие подарки, которые были приобретены благодаря помощи председателя профкома ВНИИФТРИ Ю.М.Ковалеву и Генерального директора ЗАО «Автотрейн» Б.В.Ванина.

Трехчасовая программа "Радужный мир танца", которую вели Мария Макарова и Александр Поздняков, а сопровождал звукорежиссер  Валерий Волков, стала радостной и яркой танцевальной феерией, полной новых танцев и сюрпризов (танцующие и поющие учителя средней школы, "Орден" от королевы Елизаветы, или канкан, например).

Поздравляет коллектив средней школы.

Поздравление от ДДТ "Ритм" и "королевы Елизаветы"

Фото и видеоматериалы Владимира Семенова и Марины Малышевой