Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Рок-фестиваль "Zimovka Мendelfest 2011"

мендельfest zimoffka - 2011

19 февраля 2011 года в ДК «Метролог» в 6-й раз состоялся ежегодный открытый Менделеевский фестиваль молодых музыкантов «МендельFEST».

Четыре раза этот фестиваль проводился на «Стартовой» поляне, но вот уже во второй раз зимой  он проходит   в концертном зале  Доме Культуры «Метролог».

В концерте принимали  участие группы:

• Каракурт (альтернативный рок) – Зеленоград
  • Джаз-Инвертор (джаз-рок) – Менделеево
  • Rusty Tea Makers (рокабилли) –Зеленоград
  • Robby Rotten [экс — Робби Злобный] (рок-н-ролл) – Зеленоград
  • Welcome T.A. (рэп-кор) – Зеленоград
  • Epic Fail (хард-н-хэви) – Менделеево
  • Violet Rose (глэм-рок) – Зеленоград

К сожалению, автор данного текста в силу возраста и других интересов  в жизни абсолютный ноль в современных молодежных музыкальных течениях, поэтому может поделиться только общим впечатлением. А оно очень и очень положительное. Организаторы фестиваля - и в первую очередь Степан Проценко - очень ответственно подошли к его подготовке. Было снято много видеоматериала о самом фестивале и участниках групп. Даже мне, очень взрослому человеку, было интересно смотреть - так забавно и с юмором все было сделано. И особенно согрел сердце ролик с клубком, который, словно в сказке, в конце концов  привел организаторов фестиваля  к ДК "Метролог".  Жаль, что у видеооператора иногда были какие-то проблемы с техникой, но зрители были благодушны и все прощали.)))
    А еще  гостей фестиваля встречали защитники менделеевского леса от вырубки под платную трассу - пос кольку эта тема очень болезненна для менделеевцев,то их акция также была включена в ход фестиваля.

Зрителей в зале  было достаточно- около 150 человек, это для небольшого поселка вполне приличная цифра,  хотя всегда хочется больше . Об уровне групп судить не мне, но, по-моему, все они были хорошо сыграны, своеобразны, с молодежными порывами души. И все же хочется сказать "А наши-то лучше!", потому что менделеевская группа "Джаз-инвертор" - супер, а их профессионализм растет как на дрожжах. Молодцы!

А теперь просто фото. Кто из них кто - не знаю(кроме "Джаз-инветора", конечно)... Извините за непрофессионализм.(((

И в завершение хочется сказать - пусть этот волшебный клубочек снова прикатится к нашему ДК, и зимой в его стенах пусть снова зазвучит забойная музыка! Ждем!