Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Презентация клуба любителей пневматики "Ромашка"

Презентация клуба любителей пневматики "Ромашка"

23 февраля 2011 года  в рамках праздничной программы "Не меркнет слава ратная", посвященной  Дню защитника Отечества, был открыт клуб любителей пневматики "Ромашка".

Идея освободить подвал и создать в нем клуб любителей пневматики пришла к руководителю клуба Андрею Малышеву, когда он работал на базе нашего ДК над дипломом, заканчивая институт управления и менеджмента. Когда в далеком-далеком детстве он бегал в тир, который как раз и находился в этом подвале. Но времена изменились, тир давно закрыт, а подвал заполнился ненужными вещами, которые Андрей и его сподвижники  вывозили, оплатив за свой счет 4 контейнера. Кроме того было приобретено необходимое оборудование, отремонтировано помещение, а администрация г.п.Менделеево, поддержав начинание, приобрела для участников клуба две пневматических винтовки. Оказывало посильную материальную и юридическую поддержку при создании клуба и руководство Дома культуры. В общем, два месяца трудов  - и вот он клуб, создан!

Сама презентация клуба проходила в фойе второго этажа, право перерезать ленточку и открыть клуб было предоставлено Главе поселения С.Н.Федотову, который не остался в стороне от этого полезного дела. А затем все спустились в подвальное помещение, где им также был сделан первый выстрел. Гостей было так много, что пришлось устраивать стрельбы в несколько заходов.

И с тех пор не зарастает "тропа народная" - в  клуб ходят как члены любительского объединения "Ромашка", так и интересующиеся пневматикой взрослые и молодежь. Приходите и вы, только предварительно запишитесь по телефону 66-24-54.)))