Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Праздничная программа "Под сенью победного стяга"

Под сенью победного стяга

6 мая в   ДК «Метролог» с успехом прошла праздничная программа, посвященная 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 17 часов начался праздничный час для ветеранов «Наш трофейный патефон», который вела режиссер массовых представлений С.А.Сиденко. И пусть он был немноголюдный – все меньше остается ветеранов! – но сердца присутствующих были тронуты теплотой стихов и песен в её исполнении, задушевностью, с которой Светлана Анатольевна рассказывала о тех, чей голос звучал на военных патефонах, помогая жить и воевать. Администрация г.п.Менделеево приготовила для ветеранов праздничные наборы и накрыла для них чайные столы.

А затем в зрительном зале состоялся большой праздничный концерт «Под сенью победного стяга», в котором приняли участие детские творческие коллективы г.п. Менделеево и оркестр народных инструментов г.Солнечногорска. В первой части концерта прозвучали стихи и песни о войне в исполнении юных менделеевцев – учеников средней школы, детской школы искусств, студии «Трель» ДДТ «Ритм», театральной студии «Меркурий» и ансамбля «Цветик-семицветик» ДК «Метролог». Их выступления были такими трогательными, светлыми и искренними, что у зрителей порой наворачивались слезы. А как иначе – «это праздник со слезами на глазах»… Также присутствующих поздравил с праздником Глава г.п.Менделеево С.Н.Федотов.

И настоящим открытием для зрителей стало выступление оркестра народных инструментов г. Солнечногорска. Таким высокопрофессиональным оркестром мог бы гордиться любой областной город, его выступление действительно может стать украшением любого столичного концерта! Поэтому очень жаль, что наш зал на этот раз был полупустым. Но те, кто пришел, так были счастливы, так аплодировали и так кричали «браво», что на сцене казалось – зал полон восторженных поклонников.

Удивительный был концерт! Разнообразный, по-настоящему праздничный,
с выступлением вокалистов классического и народного жанров,
с душевными словами ведущей концерта Ольги Анискиной.

Спасибо огромное коллективу оркестра, руководителю и дирижеру Ирине Эктовой, руководителю ансамбля «Лето» Ольге Анискиной, Комитету по культуре Солнечногорского района за ПРАЗДНИК, который навсегда останется в наших сердцах, спасибо за чудесный подарок жителям поселка Менделеево ко Дню Победы!

Фото Татьяны Гончаровой