Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Праздничный концерт к 8 марта "Желаем вам..."

Праздничный тандем вокала и хореографии

Автор Коновалова Инесса

Особенно уютно в нашем Доме культуры бывает в канун празднования Международного женского Дня 8 Марта, когда участники детских коллективов: хореографического ансамбля «Цветик – семицветик» (руководитель И. П. Фомкина) и вокальной студии «Трель» (руководитель А. В. Керкин) приглашают своих мам и бабушек на праздничный концерт, чтобы поделиться с ними своими творческими победами и поздравить с весенним праздником. Дом культуры в такие дни буквально оживает и становится похожим на пчелиный улей.

«Желаем вам…» так называлась концертная программа в этом году, которая состоялась 4 марта и, как всегда, прошла при полном аншлаге. Все выступления, словно разноцветные стеклышки в калейдоскопе, были очень яркими и запоминающимися, и каждое сопровождалось каким- либо пожеланием присутствующим.

Снежинки

Радость рождения

Так Слава Тимохин и Алина Ермакова исполнили песню «Самолет расставания» и пожелали не расставаться с любимыми; Лиза Фомкина спела песню «Творите добрые дела» — отличное пожелание зрителям; Марина Стародубцева обратилась с песней «Не унывай» к своей маме и пожелала всем не унывать и справляться с любыми трудностями.

Слава Тимохин и Алина Ермакова

Вокальная студия "Трель"

Лиза Фомкина

Были еще пожелания крепкого здоровья, исполнения желаний и др. Если можно было бы собрать все пожелания вместе, получился бы большой праздничный букет пожеланий.

Летка-енка

Лети,лето

Песни сменялись танцевальными номерами. Были исполнены полюбившиеся танцы: «Пингвины», «Радость рождения», «Твист», «В ритме джаза». Не обошлось и без приятных сюрпризов. Криками «браво» были встречены новые танцы: «Кукольный хип-хоп» в исполнении младшей группы ансамбля и танец «На перемене», который исполнили участницы средней группы.

Кукольный хип-хоп

В ритме джаза

Старшая группа блеснула в танце «Валенки». И ничего, что выступали без меховых жилеток (не успели дошить), зато сбылась давняя мечта Ирины Павловны поставить новый танец на одноименную песню.

Красиво и задушевно Лиза Фомкина исполнила песню «Мне бы стать». Эту песню написала десятилетняя Эгле Юргайтите – призер Детского Евровидения- 2008 года из Литвы. Русский текст для лизы написала художественный руководитель Дома культуры «Метролог» Марина Малышева, а звукорежиссер Валерий Волков записал песню в студии ДК «Volkov saund».

"Валенки"

Финал. Ведущая концерта Ирина Малышева и балетмейстер Ирина Павловна Фомкина

Остается только поблагодарить руководителей двух детских коллективов, которые создали такой прекрасный тандем вокала и хореографии, научили детей петь, танцевать и выступать на сцене перед зрителями. Как важны подобные минуты, и как гармоничен этот мир, когда ответственны дети и счастливы родители!