Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Поэтическая гостиная "Как наше слово отзовется"

Поэтическая гостиная

"Как наше слово отзовется"

в рамках  районного семинара
заместителей директоров по воспитательной работе:

"Современные тенденции развития воспитания в школе"

Поэтическая гостиная "Как наше слово отзовется" была одним из звеньев семинара замдиректоров по воспитательной работе на базе Менделеевской средней школы.  К данному  мероприятию - как-никак районный семинар, организованный Комитетом по народному образованию Солнечногорского района, и принимать в нем участие - большая честь и ответственность,  - шла продолжительная и серьезная подготовка.

Ведущая поэтической гостиной Марина Малышева пригласила для участия в семинаре редактора газеты "От винта" МАИ, поэтессу, выпускницу Менделеевской средней школы Юлию Гладкову, руководителей клуба бардовской песни, педагогов ДДТ "Ритм" Илью и Ольгу Оводовых. Были подготовлены стенд "Поэтическая жизнь г.п.Менделеево" и видеоряд для выступлений.
   Музыкальный класс легко превратился   в уютную гостиную, где для разговора собрались старшеклассники (около 25 человек) и педагоги - организаторы внеклассной работы.

Выступающие говорили о  роли поэзии в современном мире, читали стихи и пели песни как свои, так и поэтов нашего поселка.

Встреча в поэтической гостиной получилось яркой и запоминающейся, но есть одно сожаление - за такой короткий временной промежуток (45 минут) не успели обсудить даже малую толику наболевших вопросов. Наверное, надо искать возможности для новых встреч...