Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Новогодний бал и ночь на Клязьме

теплые отзвуки зимнего  праздника

В новогоднюю ночь на площадке ДК «Метролог» (а там почти полпоселка собралось, фейерверки, музыка, танцы, Дед Мороз с Дракошей речи произносят да подарки раздают), так вот, в эту новогоднюю ночь меня вдруг спросили: «Ну как, настроение праздничное?» И ответ прозвучал незамедлительно и уверенно: «Да вот уже целую неделю очень праздничное!»

И верно, сначала удивительно светлую новогоднюю тональность задала ярмарка изделий ручной работы – своим уютом и теплом свистулек, туесков, тряпичных игрушек, украшений из бисера и бересты, новогодних ярких композиций – все было согрето добрыми руками мастеров, их сотворивших.

А потом (громче бейте, барабаны, звонче играйте, трубы!) настоящая кульминация встречи Нового года – выступление  Духового оркестра Солнечногорского муниципальногорайона под руководством Константина Андреева на новогоднем вечере в ДК. С самого первого звука, с самой первой нотки в сердце поселилась радость, которая живет там до сих пор, снова и снова создавая новогоднее настроение.

Для просмотра видео кликните здесь или по фотографии слева

Да и как может быть иначе, если вальсы и польки, фокстроты и марши звучали в живом исполнении! Об этом можно было только мечтать – вдруг закружиться в вальсе или станцевать танго под удивительно праздничные (звонкие, медно-солнечные!) звуки настоящего, к тому же большого духового оркестра! «Кумпарсита» Родригеса, «Рио-Рита» Энрике Сантеухини, «Мое последнее танго» Оскара Строка, «Севастопольский вальс» К.Листова, «На сопках Маньчжурии» И.Шатрова и другие известные и любимые мелодии никого не оставят равнодушными. Даже мальчишки-второклассники, случайно оказавшиеся в зале, были явно покорены музыкой и завороженно просидели до конца вечера. А те, для кого это было неожиданным путешествием в юность, словно становились на 30-40 лет моложе. Разрумянившиеся, с блестящими глазами, они, кружа в танце, плыли по волнам своей памяти, а потом не жалели  ладоней для громких и радостных аплодисментов исполнителям. А еще они пообещали на следующую встречу с оркестром придти в бальных платьях... Будем ждать.)))

Для просмотра видео кликните здесь или по фото справа.

Сердечное спасибо всем участникам оркестра, его руководителю Константину Андрееву и Комитету по культуре Солнечногорского района за такой  музыкальный подарок – необычный и по-новогоднему красивый!

А теперь фоторепортаж с "Новогодней ночи на Клязьме", за проведение которой огромное спасибо Степану Проценко!

Фото М.Малышевой.