Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  50-летию космонавтики посвящается

Ждут нас дальние ракеты для полетов на планеты...

Вот такие замечательные ракеты - и не только их, а еще и космонавтов, летающие тарелки, инопланетян - смастерили ребята, пришедшие 9 апреля на "Творческую мастерскую" в Дом культуры  "Метролог". А посвящена она была, как вы уже догадались, 50-летию первого полета человека в космос. Оказалось, что ребята знают о космосе достаточно много, потому что даже маленькие дети бойко отвечали нам, кто был первым космонавтом, как звали первую женщину-космонавта и т.д. При этом они продолжали лепить, вырезать, раскрашивать. А потом все космические аппараты расположились на совершенно пустой планете с темно-синим небом - так началось заселение необитаемой планеты нашими отважными юными менделеевцами.

А затем состоялась встреча с Почетным гражданином г.п.Менделеево, ветераном Великой Отечественной войны Борисом Федоровичем Кирилловым. Но самое главное - Борис Федорович участвовал в работе над созданием первых спутников и первых космических кораблей. И обо всем этом, а также о личном знакомстве с Генеральным конструктором Сергеем Павловичем Королевым  Борис Федорович рассказал собравшимся. Люди с интересом слушали, задавали вопросы и даже брали автографы. Зрителей, конечно, могло бы быть и побольше. А Борису Федоровичу - большое спасибо за увлекательный рассказ!

Фото Марины Малышевой