Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Концерт ко Дню защитника Отечества

"Не меркнет слава ратная"

23 февраля в День защитника Отечества в концертном зале Дома культуры «Метролог» собрались люди, преданные России, те, кому небезразлично ее будущее. В первых рядах, поблескивая орденами и медалями, сидели ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Среди почетных гостей – участник войны, гвардии полковник, лауреат Государственной премии имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова Николай Иванович Чебыкин.

Вручение ветерану войны Б.Ф.Кириллову
свидетельства Почетного гражданина г.п.Менделеево

Глава администрации С.Н.Федотов вручает винтовки
руководителю клуба "Ромашка" А.Малышеву

В официальной части праздничного концерта «Не меркнет слава ратная» Глава г.п. Менделеево С. Н. Федотов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, воинов запаса, солдат и офицеров Российской Армии с праздником, от всей души пожелал всем добра, здоровья, оптимизма и благополучия. Сергей Николаевич отметил серьезное отношение всех учреждений поселения к вопросам патриотического воспитания молодого поколения и вручил Почетную грамоту руководителю детского спортивного клуба «Резерв» Владимиру Фроловичу Шибакину. Много добрых слов было сказано в адрес участника Великой Отечественной войны Б. Ф. Кириллова., которому было вручено Свидетельство «Почетный гражданин городского поселения Менделеево». В заключение Сергей Николаевич вручил две винтовки Андрею Малышеву  –  руководителю Клуба любителей пневматики «Ромашка», только что созданного в Доме культуры «Метролог» .

Мужская группа фольклорного ансамбля "Велик день"

"Дождя не боимся" ансамбль "Цветик-семицветик"

В знак благодарности за воинский подвиг наших земляков коллективы Дома культуры «Метролог» подготовили им номера-подарки. Мужская группа фольклорного ансамбля «Велик день» исполнила русские народные песни для Бориса Федоровича Кириллова. Участницы хореографического ансамбля «Цветик-семицветик» для Николая Ивановича Чебыкина – танец «Катюша». Для будущих защитников, для юного менделеевского резерва Российской армии  младшей группой ансамбля «Цветик - семицветик» был исполнен танец «Дождя не боимся».

Ветеран Великой Отечественной
войны Н.И.Чебыкин

танец "Русский севенир"

Катя Журавлева
и ведущая концерта И.Коновалова

Для всех пап, присутствующих в зале, Катя Журавлева замечательно спела «Песню про папу», а для женщин – рядовых и офицеров Российской армии  –  Ксения Байдакова проникновенно исполнила «Элегию» С. Рахманинова.

играет Ксения Байдакова

ансамбль "Солнечные звоны"

Но, конечно, украшением праздничного концерта стало выступление ансамбля народных инструментов «Солнечные звоны» – лауреата Всероссийских и международных конкурсов, организованное по инициативе председателя комитета по культуре Солнечногорского муниципального района Сергея Евгеньевича Волошнюка. С первой  минуты  зрители были покорены  удивительным звучанием инструментов и мастерством музыкантов. Аплодисменты сменялись криками «браво!». А песни и романсы в исполнении солистки ансамбля Ольги Анискиной надолго останутся в памяти очарованных зрителей.

Выступает Ольга Анискина

Солистка Ольга Анискина и ансамбль "Солнечные звоны"

Огромное спасибо всем, кто вложил душу и силы в подготовку и проведение такого замечательного концерта!