Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  Гала-концерт IV фестиваля "Чудетсво" ДДТ

Самое "Обыкновенное чудо"!

Использованы материалы статьи  Марии Макаровой «В «Чудетство» откроем окошко…»

Печать E-mail

2 апреля в Доме культуры  "Метролог" состоялся гала-концерт IV фестиваля детского творчества "Чудетство", организаторы  которого -  педагогический коллектив  Дома детского творчества "Ритм". Как всегда, фестиваль проходил в школьные весенние каникулы, а тему фестиваля организаторы определи как «Обыкновенное чудо». Ведь вокруг столько всего необычного, столько чудесного, но мы не замечаем этого, потому что уже привыкли…

И хотя главную нагрузку по проведению фестиваля несли на себе педагоги ДДТ "Ритм", но и сотрудники ДК не были в стороне - участвовали в работе жюри (художественный руководитель ДК  Марина Малышева), обеспечивали звуковое сопровождение (звукорежиссер Валерий Волков), помогали в организации репетиций ( администраторы Г.В.Меркулова и Н.И.Кузнецова), обеспечивали световое сопровождение (Д.П.Ермаков), готовили гримерные (Т.И.Швец); да мало ли какие возникают проблемы, когда везде поют и танцуют дети, а рядом волнуются близкие и друзья.

А теперь настало время сказать спасибо организаторам за такой душевный, яркий, добрый концерт! А еще заметить, что уровень выступающих, да и организация самого гала-концерта с каждым разом все выше и качественнее - того гляди, Фестиваль "Чудетство" станет важным событием не только для детей района, но и всей Московской области! А почему нет?

А теперь слово педагогу ДДТ Марии Макаровой. Вот что она говорит о самом фестивале:

"Каждый день для участников был праздником. Каждый день ребята учились видеть «чудо» в повседневности. Они состязались в исполнительском мастерстве (здесь были и песни, и танцы, и стихи, и инсценировки), рисовали, шили, плели из бисера, лепили из пластилина, разгадывали загадки и ребусы. Всего было четыре номинации и специальный приз за авторскую сказку. Некоторые ребята участвовали только в одном состязании, некоторые – во всех. А были и такие, которые, участвуя во всех номинациях, везде завоевали какое-либо место. Таких «звездочек» было две: Алёна Журихина (13 лет) и Саша Фаткуллина (8 лет). Им были вручены кубки «Восходящая звезда».

По традиции на приглашение участвовать в Фестивале помимо ребят из Менделеево откликнулись ребята из других школ Солнечногорского района и г. Москвы. Из школы «Солнечная» ребята представили целый каскад вокальных номеров. Из Солнечногорской школы № 9 ребята 2 класса прислали на конкурс замечательные сказки, которые сочинили сами. Сказки Максимовой Валерии и  Шишкина Игоря стали заданием для номинации «Изобразительное искусство» (юным художникам было предложено проиллюстрировать эти чудесные произведения).

В Фестивале приняло участие 136 человек. Каждый из них для нас был настоящим чудом, обыкновенным чудом. На заключительном Гала-концерте, в программу которого вошли лучшие номера номинации «Исполнительское мастерство»,  каждый из ребят получил подарок. А призёры, занявшие первые и вторые места, 1 мая отправятся на экскурсию в город Дмитров. Экскурсия и призы Фестиваля стали возможными благодаря моральной и материальной поддержке наших друзей-благотворителей: Главе гп Менделеево С. Н. Федотова, Комитета по социальной политике Совета депутатов пг Менделеево, ООО «Алексеевское подворье», ООО «РИО-гарант», Менделеевской автошколы и ЗАО «Автотрейн».

Большое спасибо всем организаторам и участникам Фестиваля."