Главная  /  Мероприятия 2011 года  /  1 сентября в ДК "Метролог"

Праздничная программа ко Дню знаний

05.09.11 | 18:58

С новыми силами за новыми знаниями...

Небольшой ролик о театрализованном празднике для первоклассников "Незнайка на Планете Знаний" можно посмотреть здесь.

Истинными являются только те традиции, без которых невозможно представить нашу жизнь... И действительно, какое же  первое сентября в России без радостных школьников с ранцами и букетами, без переливов первого школьного звонка, без напутствий учителей, родителей, без торжественной линейки?! Ведь после добрых слов, после  музыки и стихов так легко приступить к учебе!  А еще в этот день начинают учиться студенты, работать -  учителя и преподаватели, вступают в новый  ( или очередной этап) родители - в общем, вся страна учится! И по всей России идет большой  и всенародный праздник -

День знаний!

В этом году администрация Менделеевской начальной школы-детского сада решила, что нанешний учебный год надо начать по-новому - на большой и удобной площадке нашего Дома культуры. А мы только рады и сами готовы принять активное участие в подготовке и проведении праздника, тем более у нас давно сложилась добрая традиция проводить в этот день для младших школьников игровую театрализованную программу. Все было готово к проведению праздничной линейки, но госпожа Осень тоже решила в этом году быть по-королевски точной и явилась во всей красе именно 1 сентября, объявив о своем приходе  проливным дождем. Торжество срочно перенесли в концертный зал ДК, и праздник состоялся!

Зал был полон - даже в проходах стояли озабоченные родители. С напутственными словами перед учениками выступили директор школы-сада Татьяна Львовна Волкова, Глава г.п.Менделеево Сергей Николаевич Федотов. С наказом от родителей к детям обратилась представитель родительского комитета Татьяна Алексеевна Кузьмич.

А вот директор ДК "Метролог" Инесса Владимировна Коновалова сообщила ребятам, что в её кабинете находится всемирно известный ученый Всезнайкин, который прибыл поздравить ребят, но очень устал и заснул. Общими усилиями все присутствующих удалось разбудить профессора, и он вместе с первоклассницей Диной Юмаевой дал первый школьный звонок. Завершилась линейка звонкой песней о школе в исполнении ученицы 4-б класса Лизы Фомкиной.

А потом начался Урок Мира, на котором состоялась презентация школы, сопровождаемая красочным видеорядом,  а еще  подробный рассказ также с демонстрацией слайдфильма о ветеране Великой Отечественной войны, Почетном гражданине г.п.Менделеево  Борисе Федоровиче  Кириллове. Сам Борис Федорович поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им успехов и мирного неба над головой, а ученица 2-а класса Катя Журавлева специально для Б.Ф. Кириллова прочитала стихотворение о дедушке-ветеране.

Завершилась праздничная программа театрализованным представлением   для первоклассников с участием профессора Всезнайкина и - ну, конечно, вы правильно угадали! - с добрым и наивным Незнайкой.  Дети вместе с ними отправились на Планету Знаний, а по пути выполнили много заданий, побывали на уроках русского языка, математики, рисования, физкультуры и музыки. Получилось очень весело, а в завершении праздника всеми уважаемый господин Букварь вручил первоклассникам памятные подарки.

Довольные  расходились дети и их родители после представления, чтобы с новыми силами и  трудовым  настроем начать новый учебный год.

Пусть у них все получится!

В подготовке и проведении праздничных мероприятий от Дома культуры  участвовали Лиза Кузьмина, Светлана Сиденко, Иван Деревянко, Дмитрий Ермаков, Валерий Волков, Инесса Коновалова, Марина Малышева. СПАСИБО!

А если Вы, уважаемый посетитель сайта, нажмёте здесь, то сможете посмотреть небольшой видеофильм об этом празднике. Только не будьте слишком строги  - мы лишь начинаем осваивать навыки съемки и видеомонтажа.

Фото и видеоматериалы  Владимира Семенова и Марины Малышевой