Главная  /  Мероприятия 2010 года  /  Встреча-беседа к 69-й годовщине битвы под Москвой

Встреча-беседа с ветеранами войны, посвященная 69-й годовщине битвы под Москвой

Начало битвы под Москвой - важная дата для всех жителей Подмосковья, и поэтому 4 декабря в  12 часов в фойе 2-го этажа  состоялась встреча-беседа с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная этому великому  событию. И хотя она не была особенно многолюдной, но зато получилась очень душевной и познавательной. На встрече присутствовали члены Совета ветеранов г.п.Менделеево, а также  ученики и учителя  Менделеевской средней школы. К этому событию была подготовлена выставка рисунков детей г.п.Менделеево "Мы живем на священной земле, мы рисуем мир".

О тяжелых боях по Москвой, о мужестве и героизме наших солдат, об участии в обороне Москвы мирных жителей рассказал собравшимся  ветеран войны Николай Иванович Чебыкин. Его выступление  сопровождалось демонстрацией документального фильма о битве за Москву, о её роли в ходе войны. Также с рассказом о своем военном пути и со стихами о войне перед присутствующими выступил фронтовик Илларион Михайлович Ильин.  А еще на этой встрече  прозвучали песни военных  лет в исполнении участницы ансамбля солнечногорского "Берегиня" Ларисы Шелестовой, которые никого не оставили равнодушными.  Спасибо вам, наши дорогие ветераны!

Фото М.Малышевой