Главная  /  Мероприятия 2010 года  /  День знаний 1 сентября 2010

Где же наши буквари?

«Спасибо за такой чудесный подарок нашим детям!» -  говорили родители первоклашек организаторам  красочного праздника в Доме культуры 1 сентября. Уже второй год в этот день для первоклассников (утром) и для всех младших школьников (в 14 часов) в ДК «Метролог» проводится игровая развлекательная программа с участием героев сказок и мультфильмов. На этот раз озорная девчонка Пеппи Длинныйчулок (главная героиня прошлогоднего представления) примчалась на школьную линейку, спрятала у первоклассников буквари (с легкой руки учителей, а не по сценарию) и пригласила всех учеников Менделеевской школы-сада в гости к фее Дилидон и Маленькому волшебнику.

Конечно, после знакомства со школой и первого урока первоклассники вместе с учителями пришли в нарядный Дом культуры спасать свои буквари. А еще туда прилетел шумный и в меру упитанный Карлсон, который не знал ни одной буковки, но зато устроил такое веселье ребятам! И все-таки, получив письмо и не сумев его прочитать, Карлсон понял, как важно учиться и вместе с Маленьким волшебником отыскал буквари и вернул их ребятам. По этому случаю был устроен шумный салют, а Карлсон угостил всех конфетами.

Еще веселей прошла эта программа с учениками 2-4-х классов – они ведь постарше и пораскованней малышей. Ребят пришло гораздо больше, чем ожидалось, и даже проливной дождь не стал помехой посетить веселый праздник!

А в завершение этого короткого рассказа просто пообещаем беречь и пестовать новую зародившуюся традицию красочно и радостно отмечать День знаний в нашем поселке. Еще Вы можете посмотреть фотографии с линейки в Менделеевской школе-саду.

Фото Юлии Мачехиной и Марины Малышевой