Главная  /  Лента событий

Это наш дневник. Здесь будем рассказывать о том, что было и что будет.

« Приглашаем на встречу выпускников  | В начало |  Атмосфера праздника и знаний (ФУНТИК) »

о концерте "Зимняя фантазия"

30.01.18 18:47

"такое замечательное чудо!" -

из отзыва счастливого зрителя)))

Наверное, самая большая радость для работника культуры, когда после созданного им события: праздника ли, вечера или концерта - люди говорят "спасибо!", "великолепно!", "замечательно!" и не только сразу после действа, но и долгое время спустя.
   Так и за прошедший 28 января в КДЦ "Метролог" концерт  ансамбля "Фантазия" под руководством  Марьям Хоменко зрители до сих пор благодарят его участников и организаторов. И действительно есть за что - открыв концерт торжественным и возвышенным вальсом И. Штрауса, ансамбль сразу задал высокую планку всему выступлению, которое по репертуару и мастерству шло только по нарастающей. Популярные, но не затертые временем классические произведения сменялись современными шедеврами, а также талантливыми обработками народной музыки и вокальными номерами. Солисты: Ф. Рытиков, А. Николаев, Н. Рязанова, И. Одноколкина, Е. Парфенов, С. Комаров - стали украшением  концерта, превнося  разнообразие и даря милые сердцу зрителя музыкальные подарки - не только бессмертные  инструментальные произведения, но и итальянские народные песни, романсы, песни из репертуара М. Магомаева.  Самые восторженные и непосредственные из зрителей аплодировали стоя и кричали "браво" чуть ли не после каждого номера.
    Ансамбль, 10 лет назад родившийся в стенах  Менделеевской школы искусств, давно пользуется заслуженной любовью в нашем маленьком поселении,  и поэтому в зале было много зрителей, а атмосфера была самая доброжелательная и возвышенная. За эти 10 лет "Фантазия" помолодела, выросла профессионально, репертуарно; за свою деятельность  по пропаганде искусства, за благотворительность коллектив был дважды удостоен премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".  Жители гп Менделеево всегда с нетерпением ждут выступлений этого замечательного ансамбля  и всегда благодарны за эти регулярные встречи, дарящие всплеск эмоций и катарсис.
  ... Удивительно, но как порой скуден и слаб бывает язык в  безуспешном стремлении описать все волшебство музыки! Поэтому в финале этого сообщения просто цитата из отзыва, которая отражает мнение большинства менделеевских зрителей: "Счастливые мы - можем слышать живые звуки музыки и прекрасные голоса!" СПАСИБО!!!

Фото М. Малышевой