Главная  /  Лента событий

Это наш дневник. Здесь будем рассказывать о том, что было и что будет.

Предыдущий | В начало |  Всероссийские танцевальные фестивали на сцене КДЦ "Метролог! »

Ко Дню славянской письменности и культуры

24.05.19 15:08

Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

Для увеличения кликните по изображению

Замечательный  концерт к  Дню славянской письменности и культуры  состоится 26 мая 2019 г. в 18.00 в  КДЦ «Метролог». Высочайший исполнительский уровень и глубокая сердечность всех номеров концерта, из года в год покоряющие слушателей, ожидают менделеевцев и в этот вечер. По  многолетней традиции концерт ведёт прославленная менделеевская поэтесса Нина Карташёва, лауреат литературных премий, член правления Международного фонда Славянской письменности и культуры, ведущая концертов в Храме Христа Спасителя  и  в других лучших залах Москвы, России и Зарубежья.
   В концерте участвуют: хор храма Рождества Богородицы с.Льялово , любимый менделеевцами инструментальный ансамбль "Фантазия" под руководством  Марьям Хоменко,   фольклорный  ансамбль "Велик день" (рук.  Иван Деревянко), классическая хореография  Лунёвского филиала Менделеевской школы искусств  (рук. О.Ершова, солистки – победители – лауреаты I степени областного конкурса «Волшебный мир танца» Елизавета Хлучина и Елизавета Климанова),    юные  лауреаты  международных, всероссийских и областных конкурсов  Лукерья Иванова, Анастасия Пайдютова, Нина  Коростина (фортепиано) и Иван Солодов (балалайка). И опять для менделеевцев играют   замечательные исполнители на духовых инструментах: Заслуженный артист России Виктор Носырев (гобой), и выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных Георгий (кларнет) и Елена (фортепиано) Пайдютовы.  Приятным сюрпризом станет участие в концерте  выпускников Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Ильи Парфенова – преподавателя Менделеевской детской школы искусств по классу ударных инструментов и Руслана Цуриева - преподавателя Менделеевской детской школы искусств по классу вокала.  Он выступит как солист с ансамблем «Фантазия».